解決済み

ドーパミンが自然に分泌されなくなる

  • 困ってます
  • 質問No.9508235
  • 閲覧数87
  • ありがとう数1
  • 気になる数0
  • 回答数1
  • コメント数0

お礼率 78% (1476/1887)

私は男で現在レストレスレッグス症候群です
フェリチンは前回測った時が144で、現在はおそらく200くらい行っていると思います
初めは16しかなくて相当ムズムズがありましたが、今は少しある程度です
約1年前に線維筋痛症で痛くてイライラしていて、やけになってリリカを上限量以上飲んでしまって、その後正常量に戻したらムズムズしだしました
そのリリカ飲みすぎによってムズムズしだしたことは下記の内容と同じような感じになっているということでしょうか?または全く別のことでしょうか?
もしリリカの飲みすぎによって下記の内容のようになってしまったとしたらショックです
また、下記の内容は元通りに戻るのですか?

http://kokoroup.net/yaruki/
>麻薬などに頼ってドーパミンレベルを上げると、ドーパミンが自然に分泌されなくなりますので、非常に危険です。

質問者が選んだベストアンサー

  • 回答No.1

ベストアンサー率 10% (3/29)

自分勝手に判断して薬を服用しているなんて危険でしょ。
普通の神経の持ち主なら、医者に相談します。
お礼コメント
adxgamwgaw145

お礼率 78% (1476/1887)

質問内容に沿った回答をください
投稿日時 - 2018-06-14 19:23:09
感謝経済、優待交換9月20日スタート
AIエージェント「あい」

こんにちは。AIエージェントの「あい」です。
あなたの悩みに、OKWAVE 3,500万件のQ&Aを分析して最適な回答をご提案します。

関連するQ&A
同じ症状や状況になったことある!あなたの知っていることを教えて!
このQ&Aにはまだコメントがありません。
あなたの思ったこと、知っていることをここにコメントしてみましょう。

その他の関連するQ&A、テーマをキーワードで探す

キーワードでQ&A、テーマを検索する

特集


より良い社会へ。感謝経済プロジェクト始動

ピックアップ

ページ先頭へ