• ベストアンサー

HELP ME PLEASE !!

keyboard de nihon-go ga utenai desu. nani ka henkou sareta mitai desu. [A] no moji wo osu-to [ち] to hyouji sare masu futu ha [あ] to deru hazu saikidou shitemo naoranai dareka tasukete !!!!

質問者が選んだベストアンサー

  • ベストアンサー
  • chiyoken
  • ベストアンサー率21% (8/37)
回答No.1

IMEツールバーのプロパティをクリックし、全般タブの中の「かな入力」を「ローマ字入力」に直してください。

5cdchanger
質問者

お礼

早速のご返答ありがとうございました。 大変に助かりました m(_ _)m

全文を見る
すると、全ての回答が全文表示されます。

関連するQ&A

  • hiragana ga hyouzi saremasen. help me!

    XP wo shiyou siteimasu. watasiha pc syoshinsya desu.. kyou totuzen web demo word demo nihongo ga utenakunarimasita.(hyouji sarenakunarimasita?) iroiro jibun demo shirabete mitanodesuga wakarimasen. saikidou sitemo dame, control-panel no"tiiki to gengo"wo ijittemo damedesu. kieteita gengo-bar ha nantoka hyouji surukotogadekimasitaga "nyuryokumo-do" wo "hiragana"nisite key wo ositemo nanimo hyouji sarenakute, sikatanaku alphabet de nyuryoku siyouto,"alt+hankaku/zenkaku"wo osuto "tyokusetu nyuryoku"ni nattette simaimasu. tonikaku dono key wo ositemo hiragana ga mattaku hyouji sarenainodesu. yomidurakute sumimasen.. donataka advice kudasai.

  • English translation please

    1. 振替入金 2. 振替支払 3. 後日記帳文 4. 総給振 Dareka honyaku shitekudasai. Onegai shimasu. #1 & #2 no chigai ha nan desu ka?

  • 文字に異変が...

    sakihodo, mail wo type shiteiru toki, kyu-ni nihongo no kinyu- ga okashiku narimashita. [A] no key wo osu to, [ち]to hyouji sarerunodesu. [abcde] to type suruto,[ちにないら]to narimasu. ro-ma ji kinyu- deha naku, chokusetu kinyu- ni natte iru youdesu. korewo naosu niha dousureba yoinodeshouka? konoyouni natta genninn ha, type shiteiru toki, nanraka no sousa miss wo shite shimatta younanodesuga, zenzen nani wo oshitanoka oboetemasen. どうかおねがいします

  • gengo bar ga kieru

    roma mojide kakikomi itasimasu. imamade hyouji sareteita gengo bar ga kiete simai moji no nyuryoku ga erabemasen. gengo bar wo hyouji saseru houhou wo osiete kudasai. naze kiete simaunoka mo osiete,moraereba saiwai desu.

  • HIRAGANA NYUURYOKU GA DEKINAI !!

    HIRAGANA NYUURYOKU GA DEKINAKUNARIMASHITA. DONO BOTAN WO OSEBA HIRAGANA NYUURYOKU GA DEKIRUYOU NI SETTEI DEKIMASUKA? PC HA TOSHIBA-DYNABOOK,OS-WINDOWS98,NYUURYOKU-IME DESU. TASUKETE KUDASAI!!

  • Tasukete Kudasai

    Tasukete Kudasai ! Kyou, Google Nihongo wo Install sitekara, Zenkaku nyuuryoku ga dekinaku narimasita. Imamo konnna joutai desu. Dousureba motoni modorunodesyouka. Mata, Nihongo wo kopi- sureba nyuuryoku dekiruyoudesu. tatoeba 文字数は全角2000字(半角4000字)以内です。 Mitaini. Saikidou mo simasitakedo naorimasen desita. Soukyuuni onegai simasu!!!

  • I can't type a Japanese letter...

    ro-maji nyuryoku desu... yominikukute sumimasen... migi sita ni aru moji nyuryoku ga (_A) to , kanji no ippan no (pan) ni natteite ka-soru wo motteittemo furi-zu siteite hiragana ki-wo ositemo, konna eiji sika detekimasen.. dousitara hiragana nyuryoku dekimasuka???

  • Windows XP "invalid partition table" to hyoujisare kidoudekimasen

    DELL XPS M1210 user "Mediadirect" wo kidoushitatokoro gamen ippaini "task manager" ga hyoujisare, command kara shut down wo sentaku. Tsugini futuuni windows XP wo kidou saseruto, "invalid partition table" to hyouji sare, kidou dekimasen. Mouitido Mediadirect wo kidou saseruto, Windows ga kidoushimashita. IE ha tsukaimasu. Data nadomo sonomama nokotteimasu ga, moji nyuuryokuga "direct input" shika tsukaemasen. Nanika kaiketu houhou ha arimasuka? Onegaisimasu.

  • hiragana no nyuuryoku ga

    hiragana de nyuuryoku suruto, zibun no ishi toha kannkei nai detaramena mozi ga ryuuryoku saremasu. romaji ha mondai arimasen. nihon jin desu. doushitara iidesuka? Windows 10 wo tukatte imasu.

  • Nihongo ga nyuuryoku dekimasen

    ATOK wo riyou siteimasu. Itumo wa Gamen wo tachiageru to moji no tsu-ru bar ga detekuru no desuga, nando mo saikidou simasitaga, detekimasen. doko e itte simatta no desyoka? douka yoroshiku onegaisimasu.