• ベストアンサー

suimasenga,ki-bo-dono tzou siga waruinode ro-mayidesu

konbanwa ima.ki-bo-do ga o ka si ku na tte si ma i ma si te ko mo zi no e i go si ka u te na ku natte si ma i ma si ta ha n ka ku ki- wo o su to ¸ni natte simaimasu ato z wo osuto y ni, y wo osuto z ni natte sima i masu nanizattemo naori masen one gai simasu

  • ameft
  • お礼率30% (28/93)

質問者が選んだベストアンサー

  • ベストアンサー
  • husigi
  • ベストアンサー率17% (338/1939)
回答No.1

とりあえず再起動してみては?

ameft
質問者

お礼

再起動で直りました ありがとうございました

関連するQ&A

  • ta su ke te ku da sa i he n ka n de ki na i

    ke si te hu za ke te ru wa ke de ha a ri ma se n hi ra ga na ha nyu u ryo ku de ki ru n de su ga Enter wo o su to nyu u ryo ku de ki na ku na ru n de su ho n da i ha ko ko ka ra su pe - su wo o si ta ra hu ri - zu? su ru n de su ke n sa ku no to ki ya ge - mu no tya tto no to ki to ka de su ge - mu no do u sa no to ki ha da i zyo u bu de su ho n to u ni ko ma tte i ma su ta su ke te ku da sa i

  • ro u ma gi nyu ryoku ga de ki ma se nn

    ta i to ru do o ri de su. hi ra ga na nyukyoku ga ko te i si te si matte i ru yo u na no de su.PCwo ke si wa su re te si ma i o ki ta ra ko no jyou ta i de su u i ru su de syou ka?

  • MO JI

    yo mi zu ra i de su ga ha n ka ku wo o su to 庰ᓂ庰ᓂ 庰ᓂ庰ᓂ庰ᓂ ko u na ri ma su syatto da u n mo de ki ma se n ta su ke te ku da sa i

  • SOS---huzake deha arimasenn

    kousita nyuuryoku ha seijouni dekirunodesuga hiragana de nyuuryoku wo suruto tadasiku hyouji sarezuni tigau moji ni nattesimaimasu hiragana de seijou ni hyouki sareruyouni suru tameniha dou sitara yoidesyouka? a i u e o wo hiragana nyuuryoku suruto らにないら ni natte simaimasu.

  • 規則性がある配列を、格好良く作成したいのですが……

    こういう配列なのですが、何か良い案はあるでしょうか? foreachとか、forなどを使って、スマートに配列を作成したいです $hoge = array(  "あ" => "aa",  "い" => "ii",  "う" => "uu",  "え" => "ee",  "お" => "oo",  "か" => "ka",  "き" => "ki",  "く" => "ku",  "け" => "ke",  "こ" => "ko",  "さ" => "sa",  "し" => "si",  "す" => "su",  "せ" => "se",  "そ" => "so",  "た" => "ta",  "ち" => "ti",  "つ" => "tu",  "て" => "te",  "と" => "to",  "な" => "na",  "に" => "ni",  "ぬ" => "nu",  "ね" => "ne",  "の" => "no",  "は" => "ha",  "ひ" => "hi",  "ふ" => "hu",  "へ" => "he",  "ほ" => "ho",  "ま" => "ma",  "み" => "mi",  "む" => "mu",  "め" => "me",  "も" => "mo",  "や" => "ya",  "ゆ" => "yi",  "よ" => "yu",  "ら" => "ra",  "り" => "ri",  "る" => "ru",  "れ" => "re",  "ろ" => "ro",  "わ" => "wa",  "を" => "wo", );

    • ベストアンサー
    • PHP
  • HIRAGANA NI HENKAN DEKINAKUNARIMASITA

    GENGOBAA WA HIRAGANA NANONI MOJI WO NYUURYOKU SURU TO ZENNKAKU NO EISUJI NI NATTE SIMAIMASU NEKO NI ITAZURA SARETE SAIKIDOU SITEMO PUROPATELI WO MITEMO HELP WO MITEMO DEKIMASEN DOUSUREBA HIRAGANA NYUURYOKU DEKIMASUKA?

  • NIHONNGO GA

    HELLO ANO NANKA SHIFT KEY WO OSIPPANASINI SITEITARA NIHONGO GA UTENAKU NARIMASITA GENGO BAR WO {HIRAGANA} NI SITEMO ROMA JI NI NATTE SIMAIMASU JOUTAI TO SITEHA SHIFT KEY WO OSIPPANASINI SITEITAYOUNA JOUTAI DE KEY BOARD WO UTTEIRU JOUTAI DESU DOUYATTARA NAORIMASUKA? OS = WINDOWS XP

  • ERROR

    hi ho nn go ga nyu ryoku de ki ma se nn ta su ke te ku da sa i

  • ipod

    NANIKA IZITTE IMAI . pasuwa - do GA . WAKARANAIN DESU ! MITENO TOORI . pc WA . ro - ma zi SIKA . UTENAKUTE . pc NI SETUZOKUSITEMO . PORUTOGARU GO. NI. NATTE IRUTAME .YOMENAKUTE . KOMATTE IMASU ! pasuwa - do GA . WAKARANAKU NATTE KARA . MOU 1 kaketu MO . TATTEIMASU . ! NINIKA . WAKARUKATA . ONEGAI SIMASU !

  • 別ファイルに配列を渡して、別ファイルのクラスを実行

    index.phpから別ファイルのclass.phpに配列を渡して、 クラスを実行したいと考えています。 //----------------------------------- //-- index.php --- <?php class hiragana { public $a_ka_sa; function init() { $this->a_ka_sa = array(); } } $j_hiragana = new hiragana(); $val[0] = array('a'=>'あ' , 'i'=>'い' , 'u'=>'う' , 'e'=>'え' , 'o'=>'お'); $val[1] = array('ka'=>'か' , 'ki'=>'き' , 'ku'=>'く' , 'ke'=>'け' , 'ko'=>'こ'); $val[2] = array('sa'=>'さ' , 'si'=>'し' , 'su'=>'す' , 'se'=>'せ' , 'so'=>'そ'); $j_hiragana->a_ka_sa[0] = (object) $val[0]; $j_hiragana->a_ka_sa[1] = (object) $val[1]; $j_hiragana->a_ka_sa[2] = (object) $val[2]; var_dump($j_hiragana); //----------------------------------- このようになっているプログラムを //----------------------------------- //-- index.php --- <?php $val[0] = array('a'=>'あ' , 'i'=>'い' , 'u'=>'う' , 'e'=>'え' , 'o'=>'お'); $val[1] = array('ka'=>'か' , 'ki'=>'き' , 'ku'=>'く' , 'ke'=>'け' , 'ko'=>'こ'); $val[2] = array('sa'=>'さ' , 'si'=>'し' , 'su'=>'す' , 'se'=>'せ' , 'so'=>'そ'); //----------------------------------- 配列の部分だけindex.phpに残して //----------------------------------- //-- class.php --- <?php class hiragana { public $a_ka_sa; function init() { $this->a_ka_sa = array(); } } $j_hiragana = new hiragana(); //-------------- // $val[0] = array('a'=>'あ' , 'i'=>'い' , 'u'=>'う' , 'e'=>'え' , 'o'=>'お'); // $val[1] = array('ka'=>'か' , 'ki'=>'き' , 'ku'=>'く' , 'ke'=>'け' , 'ko'=>'こ'); // $val[2] = array('sa'=>'さ' , 'si'=>'し' , 'su'=>'す' , 'se'=>'せ' , 'so'=>'そ'); //-------------- $j_hiragana->a_ka_sa[0] = (object) $val[0]; $j_hiragana->a_ka_sa[1] = (object) $val[1]; $j_hiragana->a_ka_sa[2] = (object) $val[2]; //----------------------------------- class.phpに移して、 index.phpを開くとclass.phpのクラス?に配列を渡しクラス?を実行する プログラムを作りたいと考えていますが、 うまく配列を渡してクラス?を実行できません。 どのようにすればよいのでしょうか?

    • 締切済み
    • PHP

専門家に質問してみよう