• 締切済み

ipod

NANIKA IZITTE IMAI . pasuwa - do GA . WAKARANAIN DESU ! MITENO TOORI . pc WA . ro - ma zi SIKA . UTENAKUTE . pc NI SETUZOKUSITEMO . PORUTOGARU GO. NI. NATTE IRUTAME .YOMENAKUTE . KOMATTE IMASU ! pasuwa - do GA . WAKARANAKU NATTE KARA . MOU 1 kaketu MO . TATTEIMASU . ! NINIKA . WAKARUKATA . ONEGAI SIMASU !

みんなの回答

  • aero1
  • ベストアンサー率73% (2702/3675)
回答No.2

「iPod touch / iPad / iTunesのトラブルと対処法」 http://iphoneac.com/trouble.html こちらのURL先のサイトで、対処法が解説されていますのでチェックしてはどうでしょうか。 「iTunes、QuickTime、その他のソフトウェアコンポーネントの削除および再インストール」 http://support.apple.com/kb/HT1923?viewlocale=ja_JP&locale=ja_JP 場合によっては、こちらを試した方がいいかもしれません。 「日本語が入力できない場合の対処方法」 http://121ware.com/qasearch/1007/app/servlet/relatedqa?QID=013484 パソコンに関しては、こちらの様な対処法もありますが・・ iPodの問題なのですよね? パスワードについては、何に対するパスワードなのか分かりませんので、それについては補足してください。

noname#226264
noname#226264
回答No.1

あなたのパソコンはローマ字が打てないのですね? Microsoft IMEを入れてみてはどうですか? 検索が面倒かと思うのでリンクを貼っておきます。 違っていたら教えてください。

参考URL:
http://www.microsoft.com/ja-jp/download/details.aspx?id=30390

関連するQ&A

  • nihongo nyuryoku

    ima doitsu ni kiteimasu. kotirano tomodati no PC kara kaite imasu. kono PC niha nihongo henkan soft ga instol sareteimasu ga nihongo nyuryoku dekimasen. donoyouni sitara nihongo wo tukaeru youni narimasuka? tottemo komatteimasu. osiete kudasai !! yorosiku onegai simasu.

  • kansou hada.

    oba-chan ga hidoi kansou hada de nayande imasu. sutoresu kara kurumono rashii no desuga,imano tokoro teno hodokoshiyou ga arimasen......dekireba kansou hada ni kiku mono wo oshiete kudasai. yoroshiku onegai shimasu. chinami ni zenshin desu.tokuni teashi ga hidokute natsu nanoni nagasode wo kite gaishutsu shiteimasu.....

  • Nihon go ga Type dekinai...

    Ro-ma ji de sumimasen. kyu-ni, nihongo ga type dekinaku narimashita. koreha ittai dou iu koto nande shou ka...? os ha Windows 2000jp desu. sai install shite mimashitaga, nihongo wo tukaeta noha 3nichi hodo deshita. oshiete kudasai. yoroshiku onegai simasu.

  • nihongo nyuryoku dekimasen.

    tasuketekudasai. windows Me wo tukatte imasu. gengo bar ga gure- no mamade hankaku-zenkaku botan wo ositemo henkan dekizu ro-maji sika utemasen(konotoori desu;;) dokowo ijireba naorunoka osietekudasai.

  • henkan dekinai

    nihonngo ni hennkann dekimasen suguni era ni natte simaimasu mail ga okurenai suguni era mesagge ga deru saikidou hituyou onegaisimasu english letter ok desu! rome hennkan out desu!

  • suimasenga,ki-bo-dono tzou siga waruinode ro-mayidesu

    konbanwa ima.ki-bo-do ga o ka si ku na tte si ma i ma si te ko mo zi no e i go si ka u te na ku natte si ma i ma si ta ha n ka ku ki- wo o su to ¸ni natte simaimasu ato z wo osuto y ni, y wo osuto z ni natte sima i masu nanizattemo naori masen one gai simasu

  • Device IFSMGR

    Kaigai kara sitsumon site ima su. Jibun no PC ga tsukae nai tame Ro-maji de taihen yomini kukute mousi wakeari masen. Windows ME ( NEC LAVIE C LC600J/5) desu. iroiro tameshita no desuga Start deki naku natta tame, sai SET UP wo suru koto ni simashita ga "device IFSMGR wo Syokika tyuu" <<Microfoft install kanou file system manager wa , hepler driver wo mitsuke rarema sen. IFSHLP.SYS ga install sarete iru koto wo kakunin site kuda sai. system ga teisi simashi ta.>> toiu mesesage ga deta mama saki ni susumema sen. nanika wakaru kata , osietekuda sai. yoroshiku one gai simasu

  • I can't type a Japanese letter...

    ro-maji nyuryoku desu... yominikukute sumimasen... migi sita ni aru moji nyuryoku ga (_A) to , kanji no ippan no (pan) ni natteite ka-soru wo motteittemo furi-zu siteite hiragana ki-wo ositemo, konna eiji sika detekimasen.. dousitara hiragana nyuryoku dekimasuka???

  • host family

    ro-majide, siturei simasu.. watasiwa, ima, koukou 1nen sei de, America ni ryu-gaku cyuu no monodesu. konogoro, host family no kotode, totemo nayandeimasu. tada, seikakuya, syuukan ga tigau dakenanokamo siremasenga, mou gaman dekinaina tte saikin omou youni narimasita. ryu-gaku wa, minna keiken ga tigausi, hokano hitotati to kuraberu tumorimo nain desuga, watasino host family wa, iikagen na tokoro ga ooi youna kiga simasu.tada watasi no wagamama nanoka tomo nayamimasu. Host family no idouwa, narubeku nara, saketai to omotte imasu. gaman surubeki de syouka?

  • nihongoni henkan sarenaino wa dousitedesyouka?

    eigo kara nihongo ni hennkan surutameno bar ga color kara monotone ni natte simai nihongo ni henkou surukotoga dekinaku narukotoga yoku arunodesuga korewa naniga geninn de syouka? dokokano key wo oseba iinodesuka? mizurakute suimasen. yorosiku onegaisimasu!